Баня-бочка прогревается быстро и летом и зимой
Главная Статьи Баня-бочка прогревается быстро и летом и зимой

Тратится малое время на прогрев помещения в отличии от традиционной бани. Паро и теплоизоляция обеспечивается за счет формы с бондарным замком и стягивающими обручами и формой бани-бочки с отсутствием углов и за счет этого сокращается полезный прогреваемый объем на 23% от традиционной бани 2×2×2 м. А следовательно прогрев происходит быстрее и тратится меньше дров.

В летний период можно начинать париться через 20-30 минут после растопки печи. Имеется возможность установить обычную дровяную печь или приобрести электрокаменку, то есть купить баню-бочку вместе с установкой электрической печи для бани. За счёт небольшой кубатуры парной, мощности в 5-6 киловатт вполне достаточно.

Прогрев бани-бочки в зимнее время

В зимней период времени вам понадобится 1 час на протопку бани-бочки. При выключении печи, при температуре воздуха -20°C снаружи, каждые 4 минуты температура внутри парной будет снижаться на 1 градус. То есть, если натопить баню-бочку до 100°C, погасить огонь и не открывать дверь, то охлаждение до 60°C произойдет лишь через 2 часа 36 минут. И если хотите погорячее, баню всегда можно подтопить.
Попробуйте выбрать свою баню в нашем каталоге.